Суббота, 25 Ноябрь 2017

25 Ноябрь 2017 (9:00 - 12:00)
26 Ноябрь 2017 (13:30 - 16:30)
27 Ноябрь 2017 (10:00 - 13:00)
28 Ноябрь 2017 (10:00 - 13:00)
Октябрь 2017 Ноябрь 2017 Декабрь 2017

Коллективный проект по созданию шторы для учебного класса завершен!

19.01.2014 19:07

Затевая этот проект, мы рассчитывали, что он будет долгоиграющим, бессрочным и, в лучшем случае, к майским праздникам завершенным – ведь необходимо было сшить 42 блока!

Когда же на следующее занятие Ирина Озерова вынесла на суд зрителей 6 блоков, а Татьяна Котляренко – 4, стало понятно, что проект завершится, не успев начаться. Необходимое количество блоков было изготовлено буквально за 2 недели, а желающих самовыразиться все прибывало – подтянулись выпускницы прошлых лет, первокурсницы тоже решились поучаствовать! Пришлось срочно удваивать размеры шторы.

Работы лоскутниц порадовали своим разнообразием – из 99 блоков ни один не повторяется: кто-то работал в своей излюбленной геометрии, для кого-то это была арт-терапия, а для кого-то прекрасная возможность попробовать себя в новой технике, поэксперементировать с цветовыми сочетаниями. Ведь главная цель проекта – не просто украсить комнату, а раскрыть свою творческую суть, получить удовольствие от самого процесса, осознать себя частью целого. За время работы возникло название проекта : «Вместе мы – сила!».

Было сшито, а затем собрано вручную 183 блока – 99 основных и 84 фоновых. Но результат того стоил – получилась красавица, достойная книги рекордов Гинесса. Только размеры окна остановили наш творческий порыв, хотя были предложения сделать штору от пятого этажа до первого. Особая благодарность девчонкам, которые помогали в сборке полотна: Елена Пугачева, Мария Качалова, Ирина Озерова, Татьяна Котляренко, Светлана Токаренко, Светлана Артакова, Жанна Ушакова, Светлана Лавриненко .

21 рукодельница приняла участие в создании шторы:

1. Артакова Светлана
  19. Фирсова Валентина
  20. Шахвердян Любовь

Руководитель проекта: Качалова Светлана

Безусловным рекордсменом по количеству сшитых блоков стала Валентина Фирсова, подарившая проекту 14 блоков! Валентина получает набор тканей для пэчворка, а все участницы награждаются дипломами. Поздравляем!

Благодарим всех участниц проекта – спасибо за вашу смелость, креативность, долготерпение и фантазию!

На очереди новый проект – шьем чехлы для стульев для учебного класса. Присоединяйтесь!

Блоки Людмилы Кулиш отличались мелкими деталями и сложными техниками
Выпускница курсов пэчворка 2013 года Анна Селимова со своими работами
Вот она, Валентина Фирсова, изготовившая рекордное количество блоков! Спасибо, Валентина!
Ученица второго курса Любовь Шахвердян не только поддерживала участников проекта, но и регулярно их подкармливала! Спасибо, Любаша!
Pаботы опытной лоскутницы второкурсницы Светланы Лавриненко выполнены филигранно
Ученица второго курса пэчворка Жанна Ушакова – умница и красавица
Блоки отличницы-первокурсницы Елены Пугачевой отличаются сложностью и смелостью
Еще одна первокурсница Ольга Орлова изготовила два сложнейших блока – «лабиринт» и «твист лог-кебин»
Ученица первого курса Оксана Настенко для своего мини-квилта сшила 19 малюсеньких шестиугольников. Молодец, Оксанка!
Ирина Московцева поэкспериментировала с принатми на ткани
Елена Pябоштан, со своим фрагментом шторы